МЕНЮ
    НОВОСТИ > Мужская игра

Мужская игра (2013-10-25 14:40:12)
Игры со Сконто всегда были по особому ожидаемые. Для этого есть свои объяснения. Некогда империя Сконто была непререкаемым лидером в юношеском футболе. Это было заслуженным результатом. Ведь в этом клубе работали лучшие тренеры. Да и сейчас отдельные команды являются лидерами по своему возрасту. Увидев состав Сконто, было понятно , что просто не будет. Почти все игроки Сконто играют по 1 лиге и недавно положили на лопатки нашу главную команду.Тренером наших соперников является в недавнем прошлом хороший футболист,игравший и минском Динамо и в различных сборных и тренер команды Сконто -2. Настрой был запредельный. Наверное, нас недооценивали. Ведь не зря сконтовцы не захотели дать своих футболистов на олимпиаду в состав сборной Риги.( Мы стали сильнейшими и без них). Мы так же знали обо всех лидеров соперников, о безвылазной смотринной эпопеи Юры Кривошеи( бывшего игрока нашего клуба). Интересно было наблюдать и нашего бывшего игрока Мискова . Вопрос нейтрализации Юры был поручен Игорю. и он блестяще справился со своей задаче! по-существу , его визави имел только один дежурный момент. Все остальные ребята тоже были навысоте. Сконтовцы поначалу лучше контролировали мяч, но нам удавалось благодаря прессингу отвечать резкими контрвыпадами( фактически это был план на игру). И он себя полностью оправдал. уже вскоре хороший прессинг позволил нам отобрать мяч и вывести на удар Вернера. 1-0. Но он вскоре вынужден был оставить поле из-за травмы. Вышедший вместо него Никита достойно заменил его и дальше больше-стал героем 2 тайма! В позиционной борьбе прошел 1 тайм. Во втором тайме вышедший на замену Курш серьезно помог в центре поля. Сконто имели неплохие моменты сравнять счет, но Хуго был безупречен(да счастье было на нашей стороне). Концовку игры мы провели просто здорово. Никита был неудержим и забил еще 2 гола, к неописуемому восторгу наших болельщиков( болели даже девочки -красавицы из гимнастической школы). Присутствующие на игре оба тренера сборных Латвии смогли наглядно убедиться в степени готовности игроков перед предстоящим первенстве Европы. Ну а мы ждем вестей в субботу, когда 2 наших конкурента(Л.М. И Д-ПИЛС)сыграют свои матчи. Играет и Сконто, им надо побеждать Альбертс, чтобы не упустить 1 строчку в таблице. Возможны варианты. уже завтра все станет окончательным. Наберемся терпения-а вдруг...( будем болеть за Саласпилс)и Салдус(они играют в Д-пилсе.) Мы же закончим сезон во вторник, когда сыграем на своем поле отложенную игру с Юрмалой по Земгале. Вместе мы сила! foto-галереи:rfs-skonto 3-0