МЕНЮ
    НОВОСТИ > СЕЗОН ЗАВЕРШЕН.

СЕЗОН ЗАВЕРШЕН. (2014-10-25 08:05:38)

Финалом в Даугавпилсе завершился сезон 2014 года. Полный анализ сезона  еще предстоит сделать.

А вот финальные игры, которые завершились определенным фиаско, наводят на размышления. Конечно, само попадание в финал- уже является успехом. Ведь только в результате успешных итогов в последних матчах удалось вскочить на подножку  поезда.( напомним -1-0 с Меттой -дома ,5-0 с Елгавой в гостях и 1-1 с Лиепаей в гостях). В результате с 3 места мы квалифицировались в финал и получили в соперники Хозяев финала . В СОСТАВЕ КОТОРЫХ ИГРАЛА БОЛЬШАЯ ГРУППА ИГРОКОВ, ВЫХОДИВШАЯ В СОСТАВЕ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ КОМАНДЫ В ВИРСЛИГЕ! Мы же играли своим привычным составом, имея группу  не восстановившихся и травмированных футболистов.(все –лидеры команды) Правда, в состав были включены 2 игрока из 1 лиги, которые играли в отчетном матче, но их помощь была мимолетной и сразу после этой игры они отбыли восвояси… К слову сказать. 2 игрока Метты отыграли все матчи . помогли победить нас уже в следующем матче за 5 место и только потом отбыли в расположение своей главной команды, где успели уже сыграть в вирслиге с Лиепаей.  Мы же героически , имея  только 2х  игроков в резерве, противостояли разозленной команде Метта, которая, считаясь фаворитом в игре с Альбертом, проиграла им по пенальти в предыдущем матче. Возвращаясь к первой игре, надо сказать , что несмотря на весьма впечатляющий состав Даугавпилса( в-основном игроки 95-96 года, играющие уже в вирслиге и сборных своих возрастов.), мы собирались дать бой, имея в составе только одного сборника –Лешу! (второй  сборник-Максим так и не принял участие, хотя очень хотел. Он на разминке почувствовал дискомфорт в мышце)Но имея большое преимущество по ходу игры, соперник нас   смог сломить только после ухода нашего капитана во 2 тайме при счете 1-0( рецидив старой травмы не позволил ему доиграть игру). Только большая удача смогла бы нам помочь,но не случилось! Поражение 3-0 было закономерным. А вот следующую и последнюю игру  с Меттой мы начали с места в карьер и забив быстрый гол(Лобанов), намерены были играть до последнего на победу. НО в итоге,  пропустив 2 необязательных гола,  вынуждены были признать поражение .  2 тайм мы играли живо(1 тайм-1-1), имели выходы один на один.(Ивакин,Дербаков)  Но увы!                          А победителями стали хозяева , победившие в финале дружную команду …Альберт.  Они стали настоящей неожиданностью, победив и во втором  своем матче(уже полуфинале) фаворитов-Сконто и опять с пенальти.              3 место заняла команда из Лиепаи, победившая Сконто 2-1. Надо отметить , что финал игрался по странной системе, где команды играли разное количество игр!( 2 команды –Сконто и Лиепая сыграли только 2 игры).  Такая система впервые применялась за последние ,наверное, 100лет!    И еще- в финале играли 4 рижские команды плюс Лиепая(850 км. Туда-обРатно)и зачем-то играли в Д-пилсе!   Хотя. это не умаляет закономерность чемпионства  команды Даугавпилса!